Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
  • ROBERVAL DOS SANTOS  - PSDB
  • Vereadores
    LEGISLATURA 2017-2020
    Presidente Atual
    ROBERVAL DOS SANTOS

Atos da Presidência

NúmeroN°-Ano DataDt AssuntoEm ArquivoArq
0033-2015 22/12/2015 Exonerar, à pedido, à partir do dia 21 de Dezembro de 2015, a Sra. ROSELY APARECIDA FLAUZINO, do cargo de Provimento em Comissão de ASSESSORA PARLAMENTAR, lotada no gabinete da Primeira Secretária MARICELIA SOARES DE SÁ, do Quadro de Pessoal do Legislativo Municipal de Ibiporã.
0032-2015 22/12/2015 Nomear, a partir do dia 22 de dezembro de 2.015, a Sra. HELOÍSA RIBEIRO DA COSTA, para exercer o cargo de Provimento em Comissão de ASSESSORA PARLAMENTAR, lotada no Gabinete da Vereadora MARICELIA SOARES DE SÁ
0031-2015 22/12/2015 Autorizar a realização de Concurso Público para 4 (quatro) cargos de provimento efetivo do Quadro de Pessoal da Câmara Municipal de Ibiporã, e cadastro de reserva
0030-2015 17/12/2015 Progressão por merecimento e conhecimento dos servidores
0029-2015 15/12/2015 Retifica Atos n°s 02, 03, 06, 07, 08 e 09/15 e 07/96
0028-2015 10/11/2015 demiti a partir de 10 de novembro de 2015, desta Câmara Municipal, o servidor ÊNIO GOMES TOLEDO, matrícula 004, ocupante do cargo de provimento efetivo de Contador, lotado na Secretaria da Câmara Municipal.
0027-2015 06/11/2015 Autoriza a realização de Concurso Público para 4 (quatro) cargos de provimento efetivo do Quadro de Pessoal da Câmara Municipal de Ibiporã, e cadastro de reserva,
0026-2015 23/10/2015 Atualiza o subsídio mensal do Presidente da Câmara Municipal de Ibiporã e dos demais Vereadores.
0025-2015 23/10/2015 Corrigi os vencimentos dos cargos de provimento efetivo e o valor do subsídio dos cargos de provimento em comissão do Quadro de Pessoal da Câmara Municipal de Ibiporã
0024-2015 21/07/2015 Revoga-se o ATO nº 23, de 14 de julho de 2.015, publicado no Jornal Oficial de Ibiporã nº 139, de 17 de julho de 2015