Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
Ibiporã, 24 de abril de 2017 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
ROBERVAL DOS SANTOS  - PSDB
LEGISLATURA 2017-2020

Presidente Atual
ROBERVAL DOS SANTOS
CLAUDOMIRO DE GÓES MACIEL - PPSILSEU ZAPELINI - PSDBJOSÉ APARECIDO DE ABREU - PSCJOSÉ NILDO LOURENÇO FILHO - PSC
KLEBER DE MORAES MACHADO - PR
MARICÉLIA SOARES DE SÁ  - PMDBRAFAEL DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA - PSBVICTOR DIVINO CARRERI - PPS
 
LEGISLAÇÃO
 
 
Clique no número da resolução para saber mais detalhes.

Resolução
Número Data Ementa Situação Arquivo
0003 12-08-2013 Altera dispositivos da Resolução n° 00590, de 17 de setembro de 1990, que dispõe sobre o REGIMENTO INTERNO DA CÂMARA MUNICIPAL DE IBIPORÃ. Ativa (Não consta revogação expressa)


0002 25-02-2013 Altera dispositivo da Resolução n° 005/90, de 17 de setembro de 1990, que dispõe sobre o Regimento Interno da Câmara Municipal de Ibiporã. Ativa (Não consta revogação expressa)


0001 03-01-2013 súmula: Regulamenta o pagamento de diárias aos Vereadores e funcionários da Câmara Municipal de Ibiporã, na forma estabelecida através da Resolução n° 004/2005, alterada pela Resolução 002/2011, e ... Ativa (Não consta revogação expressa)



















Próxima Sessão

SESSÃO ORDINÁRIA


SEGUNDA-FEIRA 24-04-2017

18h30

Agenda de Eventos
Galeria Multimídia
Galerias
2017 © Todos os direitos reservados